
Ко мне обратился заказчик из Москвы, необходимо было подобрать полированную кожу морского ската для пошива этой прекрасной сумки. Кожа ската должна была быть полированная фиолетового или красного цвета, на усмотрение заказчика, и были озвучены примерные размеры шкурок. Я попросил примерный размер выкроек, чтобы можно было сделать фото и видео того, как выкройки ложатся на кожу морского ската, как примерно отцентровывается глазок, иногда это очень важно, особенно если идет подбор крашеной кожи ската с вертикальным ромбовидным белым глазком. Я выполнил условные выкройки на белом листе бумаги, к озвученным размерам я добавил по 0,5см с каждой стороны, я всегда так делаю. Кожа морского ската весьма специфична, в центральной части шкуры расположено более крупное зерно, а к краям размер зерна ощутимо уменьшается и на самом крае зерно может быть, но очень мелкое и это может негативно отразится на конечном продукте, чего бы нам всем не хотелось.
Будучи на фабрике, я подобрал две полированные шкурки морского ската фиолетового цвета, кожу ската подбирал с одной партии выделки и окрашивания во избежание разнотоновости шкурок, приложил выкройки, сделал фото и видео шкур ската.
И подобрал три шкурки полированного ската красного цвета, да на фото и видео именно красный цвет, дело в том, что при полировании кожи, яркий красный цвет меняется на более спокойный, местами даже можно сказать, что кожа не совсем красная в классической понимании, но все же.
Сделал максимально детальные фото и видео и красных шкурок ската. Получившийся результат по двум цветам отправил клиенту на согласование, шкурки которые я отправил на согласование клиенту я попросил отложить для меня все показанные клиенту шкурки, 2 фиолетовых и три красные.
Уже довольно скоро мне пришло подтверждение о том, что заказчик остановил свой выбор, это были полированные шкурки красного цвета в количестве трех шкурок.
Довольно быстро состоялась оплата, выкуп отложенной на фабрике кожи морского ската, упаковка и отправка в Россию. Заказчик получил кожу, результатом остался доволен, я это знаю потому что написал заказчику и поинтересовался его мнением после получения им кожи в России.
Далее пошли процессы по пошиву самой сумки и вот, на фото вы видите результат, мне нравится, сумка получилась компактной, очень приятного цвета, эстетически выдержанна. Фермуар и остальная фурнитура выполнены в золотом цвете. Если у меня от всех верная информация, то все остались довольны.
Если у вас есть вопросы про кожу морского ската или вы хотите купить кожу морского ската под ваши выкройки, напишите нам, и мы постарается подобрать для вас такую кожу, которая удовлетворит всем запросам под ваш проект.